В Климово подходит к завершению второй этап реконструкции автовокзала

24 марта 2024

Как рассказал заместитель главы администрации Климовского района Роман Юхневский, автовокзал передан администрации Климовского района в 2023 году. А, как известно, любой объект требует серьёзного вмешательства, если его ремонт не проводился долгое время.
Плачевное состояние автостанции давно волновало климовчан, а его обновление было насущной потребностью. Поэтому незамедлительно приступили к реконструкции. На это было выделено более восьми миллионов рублей из регионального и районного бюджетов.
Что уже сделано?

Всё решалось комплексно. Первый этап был проведён в 2023 году. Внутри сделан косметический ремонт. Выложена плитка на перроне. Снаружи стены и потолок обшили сайдингом, установили новое освещение, заменили электропроводку. Лицевая сторона автовокзала и стоянки автобусов заасфальтированы. Строители обновили крышу, фасад, подмостки и пандус, была благоустроена привокзальная территория. Внутри автовокзала заменили старые двери и окна на новые, отремонтировали отопление, сделали отделку всего помещения.
Сейчас идёт второй этап реконструкции. Начался он в декабре 2023 года. Установлены ограждения по периметру автовокзала, сделаны общественные туалеты и душевая для работников и посетителей с вентиляцией, облагорожены парапеты.
Как отметил Роман Николаевич, осталось завершить работы с тыльной стороны автовокзала — ​уложить асфальтное покрытие, как только позволят погодные условия и заработает асфальтный завод.

Предположительно, к концу апреля либо в начале мая наши жители смогут увидеть обновлённый автовокзал.
Директор АТП А. Г. Зубков, в свою очередь, адресовал слова благодарности администрации Климовского района за качественный и быстрый ремонт:
— Любой вокзал работает на пассажира. Мы долго ждали этого момента. Здание преобразилось и стало уютным. За год сделали огромную работу и мы видим результат. Спасибо администрации Климовского района!

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930