СК России призывает граждан, пострадавших от преступных действий ВФУ 10 марта 2026 года, обратиться в следственное управление
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...
Премьер-министр Михаил Мишустин выступил с ежегодным отчетом в Госдуме. Он рассказал о деятельности правительства в 2023 году.
В частности, Мишустин отметил, что несмотря на возрастающий прессинг, по итогам прошлого года ВВП в России увеличился на 3,6%. Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности. Вдвое, до 3% к концу 2023 года, сократилась в стране безработица.
Председатель правительства акцентировал внимание на том, что пенсии, выплаты и пособия регулярно индексируются. Совокупное увеличение страховых пенсий в 2023 году составило 15%, а минимальный размер оплаты труда вырос на 18%.
Михаил Мишустин рассказал и о господдержке семей с детьми. С января 2023 года начали выплачивать единое пособие, которое уже получают родители почти 11 миллионов детей и 400 тысяч беременных женщин. По-прежнему действует программа материнского капитала. На первого ребенка он составляет теперь 631 тысячу рублей, на второго ребенка – 834 тысячи. Кроме того, по поручению президента запускается новый национальный проект «Семья».
Еще одна важная тема — развитие образования. Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что во всех регионах возводятся и обновляются дошкольные учреждения. По поручению президента начата программа капитального ремонта общеобразовательных организаций.
Учитель математики школы №64 г. Брянска Сергей Быков отметил, что вложение средств в капитальный ремонт зданий образовательных учреждений способствует созданию благоприятной образовательной среды. Это не только обеспечивает сохранность зданий, но и поддерживает уровень безопасности и комфорта для учащихся и преподавателей.
Федеральная программа капитального ремонта школ в нашем регионе работает с 2022 года. За это время приведены в порядок 60 зданий. Отрадно, что Брянская область находится в рядах лидеров по количеству отремонтированных школ за год. В текущем году будет капитально отремонтировано еще 13 зданий образовательных учреждений.
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...
Вирус Нипах – зоонозный патоген, который обычно передается человеку от животных, но может ...
Российский Красный Крест открыл сбор средств для оказания помощи жителям Брянской области, ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
В Брянске разоблачили фейковую рассылку под видом распоряжения об экстренной эвакуации ...
Работники ООО «Климовская Картофельная Компания» круглый год, как говорится, не сидят без дела. ...