Климовские работники скорой медицинской помощи отмечают профессиональный праздник

28 апреля 2024

Работа фельдшеров скорой помощи важная и ответственная. Зачастую на принятие решения, от которого зависит жизнь пациента, у них всего несколько секунд. Это одна из наиболее почитаемых профессий.

В штате отделения скорой медицинской помощи Климовской центральной районной больницы работают 20 фельдшеров, на базе Чуровичской врачебной амбулатории – четыре фельдшера. В числе тех, кто выезжает на помощь к климовчанам и жителям района — молодые специалисты Елизавета Бондаренко и Александр Кулаго. Они пришли в службу скорой помощи после окончания Новозыбковского медицинского колледжа.
Елизавета Бондаренко родом из Клинцовского района. В январе прошлого года она устроилась на работу в Климовскую ЦРБ. Отмечает, что любит дело, которым она занимается, коллектив хороший, во всём помогает, подсказывает. Профессию фельдшера Елизавета Вячеславовна выбрала не случайно – ей нравится помогать людям. Часто пациенты нуждаются не только в медицинской помощи, порой нужно успокоить, поговорить, уделить внимание, особенно пожилым людям.

Александр Кулаго живёт в селе Чернооково. В службе скорой помощи он трудится с августа 2023 года. После окончания школы подумывал о выборе профессии сельскохозяйственного профиля, но отдал предпочтение медицине. Александр Александрович вспоминает свой первый выезд, когда пришлось оказывать помощь пациенту с черепно-мозговой травмой. Было страшно и волнительно. Однако месяцы работы с хорошими наставниками подарили веру в себя и уверенность в том, что даже в сложном случае он сможет сделать все возможное, что от него зависит.
Старший фельдшер Галина Абола отмечает, что молодые специалисты быстро влились в коллектив: «Они молодцы, стараются, улавливают все. Главное, чтобы не пропадало желание работать в сложных условиях. Сейчас немало вызовов в связи с неблагоприятной обстановкой в приграничье. Хотелось бы, чтобы Александр и Елизавета надолго остались в нашем коллективе».
Свой профессиональный праздник работники скорой помощи отметят 28 апреля. Галина Анатольевна поздравляет коллег с наступающим Днем работника скорой медицинской помощи и желает крепкого здоровья, терпения, благополучия и мира!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 09:33

Инна Мухина и участники Детского общественного совета навестили ветерана Анну Поддуеву

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, (далее…)

9 мая 2025, 09:16

Новозыбковский городской округ представил для голосования 4 проекта благоустройства

Жители Брянской области на Всероссийском голосовании выбирают (далее…)

9 мая 2025, 09:12

Артисты Брянского театра драмы поздравили ветеранов войны с Днём Победы

Накануне Дня Победы актёры Брянского театра драмы Олеся Македонская и Дмитрий Титов (далее…)

9 мая 2025, 09:01

Глава государства поздравил брянцев с Днём Победы!

От главы государства поступило поздравление с Днем Победы. (далее…)