Климовские работники скорой медицинской помощи отмечают профессиональный праздник

28 апреля 2024

Работа фельдшеров скорой помощи важная и ответственная. Зачастую на принятие решения, от которого зависит жизнь пациента, у них всего несколько секунд. Это одна из наиболее почитаемых профессий.

В штате отделения скорой медицинской помощи Климовской центральной районной больницы работают 20 фельдшеров, на базе Чуровичской врачебной амбулатории – четыре фельдшера. В числе тех, кто выезжает на помощь к климовчанам и жителям района — молодые специалисты Елизавета Бондаренко и Александр Кулаго. Они пришли в службу скорой помощи после окончания Новозыбковского медицинского колледжа.
Елизавета Бондаренко родом из Клинцовского района. В январе прошлого года она устроилась на работу в Климовскую ЦРБ. Отмечает, что любит дело, которым она занимается, коллектив хороший, во всём помогает, подсказывает. Профессию фельдшера Елизавета Вячеславовна выбрала не случайно – ей нравится помогать людям. Часто пациенты нуждаются не только в медицинской помощи, порой нужно успокоить, поговорить, уделить внимание, особенно пожилым людям.

Александр Кулаго живёт в селе Чернооково. В службе скорой помощи он трудится с августа 2023 года. После окончания школы подумывал о выборе профессии сельскохозяйственного профиля, но отдал предпочтение медицине. Александр Александрович вспоминает свой первый выезд, когда пришлось оказывать помощь пациенту с черепно-мозговой травмой. Было страшно и волнительно. Однако месяцы работы с хорошими наставниками подарили веру в себя и уверенность в том, что даже в сложном случае он сможет сделать все возможное, что от него зависит.
Старший фельдшер Галина Абола отмечает, что молодые специалисты быстро влились в коллектив: «Они молодцы, стараются, улавливают все. Главное, чтобы не пропадало желание работать в сложных условиях. Сейчас немало вызовов в связи с неблагоприятной обстановкой в приграничье. Хотелось бы, чтобы Александр и Елизавета надолго остались в нашем коллективе».
Свой профессиональный праздник работники скорой помощи отметят 28 апреля. Галина Анатольевна поздравляет коллег с наступающим Днем работника скорой медицинской помощи и желает крепкого здоровья, терпения, благополучия и мира!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)