В Брянске открыли обновленный колледж культуры
В городе проходят памятные мероприятия. Так, на Кургане Бессмертия руководство региона, Герои ...
Графические портреты появились в фондах Музея Победы. Юные герои сражались с нацистскими оккупантами во время Великой Отечественной войны на территории Брянской области, сообщает РИА Стрела со ссылкой на пресс-службу Музея Победы.
Всего 12 графических работ с изображением 13 партизан, которым было от 13 до 15 лет, передали в качестве подарка.
Художник, член Российского военно-исторического общества и совета общества «Знание» Виталий Короткий, подаривший эти работы, отметил: «Хoчется, чтoбы люди попoлняли фoнды музеeв, а будущие покoления смoгли прикoснуться к аутeнтичным вeщам и знaли их истoрию».
В сообщении также сказано, что портреты выполнены немецким трофейным карандашом, который передала художнику семья брянского партизана Олега Иванова. А техника рисования максимально приближена к той, которую использовали фронтовые художники. Данные портреты выставлялись на мемориальном комплексе «Хацунь» в Брянской области.
Фото: РИА Стрела
В городе проходят памятные мероприятия. Так, на Кургане Бессмертия руководство региона, Герои ...
Победителем от Брянской области в направлении «Вожатые субъектов Российской Федерации» стала ...
При устройстве на работу педагогу будет предоставлена единовременная компенсационная выплата ...
Принимаются добровольцы в возрасте от 18 до 45 лет. При этом категория здоровья должна быть не ...
В связи с введением режима контртеррористической операции (КТО) жителям Брянской области важно ...
Особым моментом торжества стал марш. Стройные колонны участников прошли по площади, держа в ...