В клубе «Наследие» юных климовчан познакомили с творчеством Парыгина
Накануне этой знаменательной даты для ребят клуба «Наследие» подготовили и провели ...
В Тульской области стартовал окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В окружном этапе принимают участие отряды из 17 регионов Центрального федерального округа в двух возрастных категориях – средней (11–13 лет) и старшей (14–17 лет). Брянскую область представляют команды Клинцовской кадетской школы «Юный Спасатель» и Школы №4 им. В.И. Ленина г.Клинцы.
Отрядам предстоит подготовить визитные карточки. Их ждут испытания по следующим дисциплинам: тактическая медицина и самопомощь, основы российской государственности и военной истории, военизированная полоса препятствий, огневая подготовка, инженерное оборудование и маскировка позиций, основы выживания в экстремальных условиях, пожарная эстафета, индивидуальные испытания по ролям. Также ребятам предстоит сразиться в военно-тактической игре на местности.
Грядущий окружной этап станет настоящим праздником. В свободное время участники отправятся на познавательную экскурсию по Туле и ее достопримечательностям. После военных испытаний они примут участие в турнире по мини-футболу, соревнованиях по фитджитал-спорту с применением лазертаг-оборудования. Также отряды ждет насыщенная вечерняя программа: просмотр мультипликационного фильма «Сторожевой пес Верный» об одном из наиболее драматичных периодов в истории Тулы, выступление кавер-группы и увлекательные квизы.
Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», организованная Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», стала продолжением популярной советской игры и вывела ее на новый технологический уровень. Она направлена на максимально всестороннее развитие детей и молодежи. Участники не только знакомятся с условно военными специальностями, но и получают знания в сфере кибербезопасности, оказания первой помощи и других областях, необходимых для жизни в социуме. А главное, игра учит взаимовыручке, укрепляет любовь к своей стране, рассказывает об истории и достижениях России.
Финал «Зарницы 2.0» состоится в сентябре. За звание лучших в нем сразятся участники, набравшие наибольшее количество баллов в отрядном и индивидуальном зачетах.
Следите за новостями на официальном канале игры в «Телеграм» @zarnitsa2_0, а также на официальном сайте http://зарница.будьвдвижении.рф.
6+
Накануне этой знаменательной даты для ребят клуба «Наследие» подготовили и провели ...
Два первых участника 2026 года федерального проекта «Производительность труда» входящего в ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Брянской области привели в ...
В 2026 году в Новозыбковском городском округе планируют построить спортивный комплекс. В селе ...
Соревнования состоятся в Новозыбкове, Дятьково, Брасово и Карачеве. Жители Брянска также смогут ...
В Брянской области адвокату и участнику СВО Роману Мацуеву вручили медаль Анатолия Кони за ...