В Брянске открыли обновленный колледж культуры
В городе проходят памятные мероприятия. Так, на Кургане Бессмертия руководство региона, Герои ...
В Тульской области стартовал окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В окружном этапе принимают участие отряды из 17 регионов Центрального федерального округа в двух возрастных категориях – средней (11–13 лет) и старшей (14–17 лет). Брянскую область представляют команды Клинцовской кадетской школы «Юный Спасатель» и Школы №4 им. В.И. Ленина г.Клинцы.
Отрядам предстоит подготовить визитные карточки. Их ждут испытания по следующим дисциплинам: тактическая медицина и самопомощь, основы российской государственности и военной истории, военизированная полоса препятствий, огневая подготовка, инженерное оборудование и маскировка позиций, основы выживания в экстремальных условиях, пожарная эстафета, индивидуальные испытания по ролям. Также ребятам предстоит сразиться в военно-тактической игре на местности.
Грядущий окружной этап станет настоящим праздником. В свободное время участники отправятся на познавательную экскурсию по Туле и ее достопримечательностям. После военных испытаний они примут участие в турнире по мини-футболу, соревнованиях по фитджитал-спорту с применением лазертаг-оборудования. Также отряды ждет насыщенная вечерняя программа: просмотр мультипликационного фильма «Сторожевой пес Верный» об одном из наиболее драматичных периодов в истории Тулы, выступление кавер-группы и увлекательные квизы.
Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», организованная Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», стала продолжением популярной советской игры и вывела ее на новый технологический уровень. Она направлена на максимально всестороннее развитие детей и молодежи. Участники не только знакомятся с условно военными специальностями, но и получают знания в сфере кибербезопасности, оказания первой помощи и других областях, необходимых для жизни в социуме. А главное, игра учит взаимовыручке, укрепляет любовь к своей стране, рассказывает об истории и достижениях России.
Финал «Зарницы 2.0» состоится в сентябре. За звание лучших в нем сразятся участники, набравшие наибольшее количество баллов в отрядном и индивидуальном зачетах.
Следите за новостями на официальном канале игры в «Телеграм» @zarnitsa2_0, а также на официальном сайте http://зарница.будьвдвижении.рф.
6+
В городе проходят памятные мероприятия. Так, на Кургане Бессмертия руководство региона, Герои ...
Победителем от Брянской области в направлении «Вожатые субъектов Российской Федерации» стала ...
При устройстве на работу педагогу будет предоставлена единовременная компенсационная выплата ...
Принимаются добровольцы в возрасте от 18 до 45 лет. При этом категория здоровья должна быть не ...
В связи с введением режима контртеррористической операции (КТО) жителям Брянской области важно ...
Особым моментом торжества стал марш. Стройные колонны участников прошли по площади, держа в ...