Гуманистическая позиция нашей страны и её Президента близка государствам арабского мира.
Я считаю, что Россия под управлением Владимира Путина стала одной из самых влиятельных сил в регионе Ближнего Востока. Миротворческая и гуманистическая позиция нашей страны и её Президента близка государствам арабского мира. Так, 23 мая в Москве ...
Я считаю,
что Россия под управлением Владимира Путина стала одной из самых влиятельных сил в регионе Ближнего Востока. Миротворческая и гуманистическая позиция нашей страны и её Президента близка государствам арабского мира.
Так, 23 мая в Москве состоялись переговоры Владимира Путина с Королём Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой, который находился в России с официальным визитом.
Российский лидер в начале встречи напомнил, что в 2025 году две страны будут отмечать 35-летие установления дипотношений.
Как отметил В.В. Путин, что за эти годы многое сделано в строительстве отношений между нашими государствами. У нас хорошие контакты по линии МИДов, и по очень многим вопросам международной повестки наши позиции близки.
В свою очередь, король Хамад бен Иса Аль Халифа отметил, что Россия стала первой страной, к которой Бахрейн обратился с просьбой поддержать проведение мирной конференции по ближневосточной проблеме.
По итогам переговоров стороны подписали ряд важных документов, в том числе меморандум о взаимопонимании между минздравами двух стран. Еще один о сотрудничестве в сфере фармацевтической промышленности, а также в области транспорта и транзита. Кроме того, Россия и Бахрейн приняли программу сотрудничества по линии министерств культуры до 27-го года. Всё больше арабских стран стремятся к сотрудничеству с Москвой, созданию совместных проектов и расширению межгосударственных связей.
-отметила глава администрации Чёлховского сельского поселения Ольга Викторовна Мельниченко.
Брянская и Гомельская области активно развивают сотрудничество в сфере промышленности, что ...
Сегодня, 5 сентября, в Брянске на площади Партизан состоялось торжественное возложение цветов к ...
В Брянске прошло значимое событие, направленное на укрепление связей между регионами. На базе ...
На протяжении многих лет между Брянском и Гомелем налажены прочные деловые и дружеские связи, ...
В Брянской области активно развивается жилищное строительство благодаря сотрудничеству с ...