Потушили свыше 70 пожаров и регулярно помогают коллегам из соседних районов
Ежегодно в конце декабря мы поздравляем тех, кто первыми приходят на помощь, — спасателей. ...
Валерий Медведев – один из самых популярных российских писателей, автор многих детских повестей и рассказов. Его замечательные книги есть практически в каждой библиотеке и в каждой семье. Они смешат, делают нас добрее, заставляют задуматься о смысле жизни.
Наибольшую известность в его творчестве получил цикл весёлых историй «Баранкин, будь человеком».
Детям очень нравятся необыкновенные, смешные и поучительные приключения двух друзей — школьников Юры Баранкина и Кости Малинина, которые не хотели учиться и мечтали о том, что станут муравьями, бабочками или воробьями, чтобы вести беззаботную жизнь.
Для своих юных читателей библиотекарь Климовской детской библиотеки провела литературный час одной книги «Баранкин, будь человеком».
Ребята зачитывали отрывки из произведения, соответствующие картинкам и активно обсуждали ситуации, в которые попадали главные герои, высказывали своё мнение, как нужно себя вести, к чему стремиться. Затем для участников мероприятия была проведена викторина «По страницам любимых книг».
В завершение встречи школьники познакомились с книгами В. Медведева, которые имеются в фонде детской библиотеки и посмотрели отрывок мультфильма «Баранкин, будь человеком» по одноимённой повести.
Л. Разумова, библиотекарь Климовской детской библиотеки
0+
Ежегодно в конце декабря мы поздравляем тех, кто первыми приходят на помощь, — спасателей. ...
Продолжает свою работу единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества по оказанию ...
Праздник посетили около 5 тысяч ребят из разных уголков России, включая регионы Северного ...
Образовательная программа «Освой МАХ» поможет вышедшим на пенсию жителям Подмосковья с ...
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по ...
Скоро жители Брянской области будут отмечать Новый год и Рождество. За их безопасность будут ...