Брянским предпринимателям рассказали, как популяризировать свой бренд
30 апреля Центр оказания услуг «Мой бизнес» в рамках проекта «Наставничество» успешно провёл ...
Валерий Медведев – один из самых популярных российских писателей, автор многих детских повестей и рассказов. Его замечательные книги есть практически в каждой библиотеке и в каждой семье. Они смешат, делают нас добрее, заставляют задуматься о смысле жизни.
Наибольшую известность в его творчестве получил цикл весёлых историй «Баранкин, будь человеком».
Детям очень нравятся необыкновенные, смешные и поучительные приключения двух друзей — школьников Юры Баранкина и Кости Малинина, которые не хотели учиться и мечтали о том, что станут муравьями, бабочками или воробьями, чтобы вести беззаботную жизнь.
Для своих юных читателей библиотекарь Климовской детской библиотеки провела литературный час одной книги «Баранкин, будь человеком».
Ребята зачитывали отрывки из произведения, соответствующие картинкам и активно обсуждали ситуации, в которые попадали главные герои, высказывали своё мнение, как нужно себя вести, к чему стремиться. Затем для участников мероприятия была проведена викторина «По страницам любимых книг».
В завершение встречи школьники познакомились с книгами В. Медведева, которые имеются в фонде детской библиотеки и посмотрели отрывок мультфильма «Баранкин, будь человеком» по одноимённой повести.
Л. Разумова, библиотекарь Климовской детской библиотеки
0+
30 апреля Центр оказания услуг «Мой бизнес» в рамках проекта «Наставничество» успешно провёл ...
В брянском Центре «Мой бизнес» успешно завершился первый поток образовательной программы для ...
Практически в каждом уголке города ведутся работы: ремонт дорог, замена сети водоснабжения, ...
В этом году состязание состоит из пяти этапов. В нем участвуют учащиеся средних ...
В преддверии 81 годовщины Победы советских войск над фашистской Германией в Великой ...
В преддверии 81-й годовщины Победы росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны ...