Потушили свыше 70 пожаров и регулярно помогают коллегам из соседних районов
Ежегодно в конце декабря мы поздравляем тех, кто первыми приходят на помощь, — спасателей. ...
Литературный
турнир по захватывающей детской повести Яна Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали» прошел в детской библиотеке с нашими постоянными читателями.
Библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила присутствующих с непростой судьбой писателя, которая была не менее захватывающей, чем у героев книги. Ребята узнали, что впервые повесть, соединившая в себе приключения, фантастику и научные факты, увидела свет в 1937 году. Это произведение, где фантастическая возможность посмотреть на мир насекомых и растений как бы через огромное увеличительное стекло, имело колоссальный успех.
Далее школьники прочитали и обсудили отрывки из книги «Необыкновенные приключения Карика и Вали», в которых автор ненавязчиво говорит со своим читателем о том, что необходимо любить и понимать природу, в которой всё взаимосвязано и устроено гармонично и конечно, беречь братьев наших меньших.
Затем ребята разделились на две команды и приняли участие в эстафете «Трудолюбивые пчелки» и в литературном турнире «Эрудиты — в бой!» Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали насекомых по описанию из книги. А в завершении мероприятия сделали вывод, что побеждает и достигает цели тот, кто не унывает, борется с трудностями, поддерживает друзей в сложных ситуациях
И. Кошельник, библиотекарь Климовской детской библиотеки
0+
Ежегодно в конце декабря мы поздравляем тех, кто первыми приходят на помощь, — спасателей. ...
Продолжает свою работу единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества по оказанию ...
Праздник посетили около 5 тысяч ребят из разных уголков России, включая регионы Северного ...
Образовательная программа «Освой МАХ» поможет вышедшим на пенсию жителям Подмосковья с ...
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по ...
Скоро жители Брянской области будут отмечать Новый год и Рождество. За их безопасность будут ...