Брянская область — точка роста для отечественного агропромышленного комплекса

02 июля 2024

Сегодня, в рамках Дней Брянской области на заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию сенаторы рассмотрели актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса, а также охраны окружающей среды региона. В обсуждении данных тем принимал участие Губернатор Александр Богомаз, сообщает пресс-служба регионального парламента.

На заседании было отмечено, что Брянщина является точкой роста для отечественного агропромышленного комплекса. Руководству региона была выражена благодарность за внимательное отношение к вопросам развития АПК и к экологическим стандартам.

Брянская область занимает первое место по производству картофеля во всех категориях хозяйств. По поголовью крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях регион на первом месте в ЦФО и втором месте в России. Кроме того, Брянщина в лидерах по производству сыров – второе место в ЦФО и третье место в России.

Источник и фото: РИА Стрела.

16+

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 20:53

В Климово отметили День Победы

В Климовском районе торжества прошли во всех населенных пунктах. (далее…)

9 мая 2025, 20:45

В Брянске работает передвижная стендовая выставка «Написано войной»

В Брянске начала работу передвижная стендовая выставка архивных документов «Написано войной». (далее…)

9 мая 2025, 20:37

Известный журналист и блогер Марина Ахмедова рассказала про народный «Вальс Победы» в Брянске

Брянск стал участником Всероссийской акции «Вальс Победы», (далее…)

9 мая 2025, 20:23

В брянской Бежице зажжен Вечный огонь

Воинский мемориал на улице Почтовой, посвящённый воинам Брянского фронта и партизанам отряда им. А.И. Виноградова, (далее…)