Брянский боец СВО после фронта достиг вершин в спорте и освоил новую профессию
В бою он был ранен и проходил длительное лечение и реабилитацию. Но он продолжил служить на ...
Активисты Ассоциации волонтеров Брянского госуниверситета имени академика И.Г. Петровского, профсоюзной организации студентов, Совета студентов и аспирантов при участии преподавателей и сотрудников университета передали очередную партию гуманитарной помощи в рамках акции «Вузы для фронта!» в региональный Центр добровольческих инициатив.
«Вузы для фронта!» – акция, созданная по инициативе Минобрнауки Российской Федерации в целях поддержки участников специальной военной операции, вовлечения обучающихся вузов в общественно полезную деятельность и организации патриотического воспитания молодежи.
На базе БГУ действует общеуниверситетский центр помощи #Мывместе, из которого на постоянной основе передаются партии гуманитарной помощи.
В очередной раз на призыв помочь нашим солдатам-участникам специальной военной операции откликнулись преподаватели, студенты всех факультетов и сотрудники структурных подразделений вуза.
Каждый участник акции старался подарить российским солдатам частичку душевной теплоты. В нынешнее время очень важно, чтобы защитники, добровольцы и мобилизованные, находящиеся под вражеским огнем на передовой или на лечении в госпиталях, почувствовали искреннюю благодарность и поддержку, добро, тепло и уважение от своих соотечественников.
В посылки для солдат весом более 1 тонны вошли предметы гуманитарной помощи: средства личной гигиены, медикаменты, термобелье, нижнее белье, шерстяные носки, утепленные стельки, продукты питания, спальные мешки.
Каждая собранная вещь, каждая инициатива – это вклад в дело Победы, и Брянский госуниверситет становится частью большой цепи, объединяющей студентов, преподавателей и сотрудников всей страны. Ценность акции не только в том, что за очень короткое время собирается большое количество необходимых вещей, но, прежде всего, в том, что ее участники учатся взаимопомощи, поддержке. Это вдохновляет и дает надежду, что вместе мы сможем преодолеть любые трудности.
В бою он был ранен и проходил длительное лечение и реабилитацию. Но он продолжил служить на ...
Хронический гепатит – это воспалительное поражение печени, развивающееся под действием ...
В настоящее время лучшие по своему состоянию дороги в России расположены в Ивановской области. ...
Зарыбление реки — это компенсация за ведение строительства в водоохранной зоне. ...
Пополняют коллективы учреждений здравоохранения выпускники медицинских техникумов и колледжей. ...
На свет появилось семь малышей – две девочки и пять мальчиков. Девочек назвали Дарья и София. ...