Стартовое совещание для сотрудников, перед началом проекта по производительности труда, прошло на ООО «ЦТСП И РИ»
В рамках федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и ...
В Овстуге
Брянской области в музее-заповеднике отметили День Параскевы Пятницы. В торжестве участвовали гости и жители села, ансамбль «Зарянка» и казачий хор.
Церковь Параскевы Пятницы — первый православный храм, возведённый в Овстуге. Он был построен не позднее 1652 года, а в 1910 году его разобрали из-за ветхости. Церковь располагалась на холме и была видна из окон усадебного дома.
В честь этого исторического события возле бывшей церкви были организованы гуляния с загадками, заданиями, хороводами и традиционным завязыванием ленточек на счастье на ветвях деревьев.
В этот праздничный день в Овстуге традиционно завершается сезон летних пеших экскурсий. В этом году на территории водяной мельницы были организованы мастер-классы по народным ремёслам.
Святая Параскева считается покровительницей женских ремёсел, и в этот день участницы мастер-классов были отмечены грамотами.
Фольклорную программу представил фольклорный ансамбль «Зарянка» и брянский казачий хор.
Источник: https://guberniya.tv/kultura/291868
В рамках федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и ...
В Казани пройдет первый чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной ...
В Советском районе Брянска стартовало капитальное обновление улицы Строкина. Ремонтные работы ...
В этом году в Брянке установят и запустят четыре газовые котельные. Они уже заказаны и скоро ...
В Брянске сегодня, 18 июля, в парке им. А.К. Толстого прошла презентация Мглинского и ...
В Брянке Луганской Народной Республики ремонтируют крыши многоквартирных домов. Сейчас работы ...