Председатель Брянской областной Думы напомнил о поддержке служащих по контракту
Значение службы по контракту отмечают многие государственные деятели, общественники, молодежь. ...
На площадке Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского в рамках нового просветительского проекта Знание.Спорт прошла мотивационная встреча с заслуженным мастером спорта России Ольгой Королевой. Мероприятие организовано при поддержке департамента физической культуры и спорта Брянской области.
Лектор — трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и чемпионка Азии, а также пятикратная чемпионка России по рукопашному бою.
В ходе встречи со студенческой молодежью она поделилась историей о своем пути в большом спорте, преодолении препятствий на пути к победам, упорстве и каждодневном труде. Спикер на собственном примере показала, что благодаря дисциплине возможно добиться успеха, даже если в начале пути в него никто не верит.
«Дисциплина важнее таланта. Даже начинающий спортсмен при своем упорстве может победить высококлассного спортсмена. Не стоит никого бояться, нужно тренироваться, качественно выполнять свою работу — и тогда все по плечу», — сказала Ольга Королева.
Среди важных качеств, необходимых в любой сфере, спортсменка также отметила искреннюю вовлеченность.
«Если чем-то занимаешься на профессиональном уровне, важно гореть этим, любить свое дело. Лишь тогда можно достичь потрясающих результатов как в спорте, так и в любой профессии», — дополнила она.
Проект стартовал 25 сентября в 6 регионах страны. Всего в его рамках пройдет 450 мотивационных встречи в 50 регионах страны. Они соберут более 20 тысяч слушателей. Кроме того, у Знание.Спорт есть еще один интересный формат — просветительские графические новеллы. Сборник новелл готовится к выходу в ноябре этого года. Помимо печатной версии читателем будет доступен и электронный формат. Автором текстов выступает писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель Олег Рой.
Напомним, что проект Знание.Спорт — не первый пример продуктивного сотрудничества просветительской организации и Министерства спорта России. В прошлом году «Знание» и ведомство открыли на Выставке “Россия” на ВДНХ «Аллею славы» российских спортсменов. На экспозиции было представлено почти 600 подлинных медалей. За время работы «Аллею славы» посетили свыше 4 миллионов человек.
Значение службы по контракту отмечают многие государственные деятели, общественники, молодежь. ...
«Семейная зарница» — это возможность для родителей и детей провести время вместе, пройти ...
Пик популярности имени Виктор в России пришёлся на середину XX века, после чего оно стало ...
Постановка посвящена трагическим событиям, которые предшествовали Крымской весне. В её основе – ...
В этом году на конкурс поступило восемнадцать заявок. В их числе как новые тематики смен, так и ...
Высокий статус соревнований подтверждает участие титулованных шахматистов. На победу претендуют ...