Воспитанники брянской школы олимпийского резерва покорили Первенство России
Воспитанники школы олимпийского резерва имени В. Д. Самотесова привезли домой сразу 5 наград. В ...
Линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) «Унеча» АО «Транснефть – Дружба» отмечает 60 лет с начала ведения деятельности. Объект был введен в эксплуатацию в октябре 1964 года для транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу «Дружба».
В зоне обслуживания ЛПДС, расположенной в с. Высокое Унечского района Брянской области, находятся более 300 километров магистральных и технологических трубопроводов. Бесперебойную транспортировку нефти обеспечивает современный производственно-инфраструктурный комплекс. Все ключевые участки станции оснащены современными системами электроники и автоматики. Объемы и показатели углеводородов учитывают три системы измерения количества и показателей качества нефти. Станция оснащена микропроцессорными системами автоматики на базе программируемых логистических контроллеров. Информация о работе оборудования в непрерывном режиме поступает на автоматизированные рабочие места операторов, круглосуточно осуществляющих контроль и управление технологическими процессами.
Основу бесперебойного функционирования ЛПДС «Унеча» обеспечивает регулярное проведение мероприятий по модернизации, реконструкции и техническому перевооружению объекта. На станции ведется планомерная модернизация резервуарного парка. Вместо выработавших нормативный ресурс железобетонных резервуаров устанавливаются резервуары вертикальные стальные (РВС). В прошлом году были построены два РВС емкостью 50 тыс. куб. м каждый – это максимальный объем для резервуаров.
Для поддержания высокого уровня экологической безопасности на станции завершен капитальный ремонт промышленной канализации и выполнена реконструкция пруда-испарителя для увеличения объемов сбрасываемых после очистки сточных вод.
Регулярно модернизируется испытательная лаборатория нефти, круглосуточно выполняющая исследования углеводородов. За год в ИЛН осуществляется порядка 15 тысяч испытаний нефти более чем по 10 базовым показателям. Материально-техническая база лаборатории ежегодно укрепляется за счет поставок нового оборудования. В этом году парк оборудования пополнил хроматограф с усовершенствованным программным обеспечением, а сама лаборатория успешно прошла процедуру подтверждения компетентности с расширением области аккредитации.
С целью повышения энергоэффективности станции ведется строительство нового закрытого распределительного устройства. Обновление всех ячеек на базе микропроцессорных устройств направлено на обеспечение надежности электроснабжения и экономии ресурсов.
Деятельность ЛПДС «Унеча» играет важную роль в социальном развитии Унечского района. Коллектив станции насчитывает порядка 200 человек, большинство из которых — жители района. Помимо предоставления стабильных рабочих мест с конкурентоспособной заработной платой и социальными гарантиями, предприятие оказывает благотворительную помощь местным учреждениям образования, здравоохранения и культуры.
Воспитанники школы олимпийского резерва имени В. Д. Самотесова привезли домой сразу 5 наград. В ...
Празднику предшествовала большая подготовительная работа. По благословению настоятеля храма в ...
С 31 августа по 20 сентября он отправится покорять Всероссийский детский центр «Океан». ...
Праздник стал особенным благодаря сотрудничеству местных организаторов и заповедника «Брянский ...
Подрядчик уже приступил к обустройству основания нового спортобъекта. После завершения работ, ...
Первыми с поставленными задачами справились коллективы сельхозпредприятий ООО «Новый путь», ООО ...