В сёла Климовского района выезжают бригады ЦРБ
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
В поликлиниках Брянской области ввели сервис, который помогает врачам принимать решения с помощью искусственного интеллекта. Этот сервис называется «ТОП-3».
«ТОП-3» предлагает врачам общей практики и терапевтам три наиболее вероятных диагноза из 265 возможных. Эти диагнозы основываются на жалобах пациентов.
Директор регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов сказал, что искусственный интеллект — это полезный инструмент для врачей, который помогает быстрее ставить диагнозы и назначать лечение, особенно на первых приемах, когда важно ничего не упустить. Это важный шаг в развитии медицины.
«ТОП-3» зарегистрирован в Росздравнадзоре. Его цель — улучшить качество медицинского обслуживания и снизить количество ошибок в диагностике.
Источник и фото: РИА «Стрела».
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Это ещё и своеобразные страницы истории, которые отражают значимые события, подвиги людей, ...
Символ акции — Георгиевская ленточка — знак памяти, уважения к героям-победителям и единства ...
Брянск празднует 90-летие своего любимого парка-музея имени А.К. Толстого. В честь ...
Сегодня, 1 мая, Брянск отмечает Первомай праздничными мероприятиями. Одно из них – открытие ...
В Брянске сегодня, 30 апреля, прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и ...