Память погибших при выполнении служебных обязанностей военнослужащих и сотрудников войск правопорядка почтили в Брянске
В Управлении Росгвардии по Брянской области прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти ...
Как мы уже писали, 9 декабря, в День Героев Отечества, в Брянске прошел первый в нашем регионе межрегиональный «Кубок Защитников Отечества»
Турнир собрал более 30 героев спецоперации из 3-х регионов: Брянской, Орловской и Смоленской областей.
Брянскую область на состязаниях представлял 21 ветеран боевых действий, Смоленскую – 7, а Орловскую 4 ветерана. Участники соревновались в стрельбе из электронного оружия, армрестлинге, пауэрлифтинге и настольном теннисе.
Для героев спецоперации также прошел Паралимпийский урок. С ними встретились ведущие спортсмены нашего региона, выпускники училища олимпийского резерва, многократные призеры Паралимпийских игр, заслуженные мастера спорта по лёгкой атлетике лиц с ПОДА Светлана Кривенок, Артем Калашян и Александр Хрупин. Они поделились своими историями успеха в параспорте.
В ходе упорной борьбы больше всего медалей завоевали брянцы, в их копилке 13 медалей разного достоинства. Особо отличился ветеран из Клинцов Денис Гулев. Он стал победителем в соревнованиях по армрестлингу правой и левой рукой в категории до 80 кг и занял второе место в стрельбе.
Денис Гулев был призван на СВО в рамках частичной мобилизации. В мирной жизни он трудился водителем, а в боевой обстановке стал командиром танкового экипажа. Его танк прославился как участник танковой дуэли на Донбассе в январе прошлого года. Танк ВСУ открыл огонь по нашим бронемашинам – тогда-то и появился незаметно подъехавший с фланга российский танк, которым командовал Денис Гулев. «Танки противника просто не ожидали такого развития событий, что так в лоб, так нагло выдвинемся и отстреляемся», – вспоминает Денис. Герой был ранен, потерял ногу, но не сдался, продолжает вести активный образ жизни. За свою доблесть и героизм Денис дважды награждался орденами Мужества.
Участники из соседних регионов тоже не уехали без медалей. Владислав Кошелев из Орла завоевал «золото» в стрельбе и настольном теннисе, а его земляк Алексей Кучинов настрелял на «бронзу». А Иван Соломичев из Смоленской области занял первое место в пауэрлифтинге. Его земляк Иван Паршенков в стал вторым в этом виде спорта, а вот в армрестлинге в категории свыше 80 кг взял «золото» обеими руками. Всего у смолян 7 медалей, а у Орловской области – 4.
В торжественной церемонии награждения приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Денис Амеличев, начальник Департамента спорта, паралимпизма и культурно-досуговой деятельности Управления по общественным проектам Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Сергей Нестеров, директор БГУОР Алексей Солонкин и руководитель регионального филиала фонда Елена Антощенко.
Одним из приоритетных направлений деятельности государственного фонда является вовлечение в занятия спортом ветераном специальной операции, получивших военные травмы. Совместно с паралимпийским комитетом России мы проводим мероприятия под названием «Кубок защитников Отечества». Пять межрегиональных мероприятий мы уже провели, прошел Всероссийский финал на федеральной территории «Сириус». Теперь и в регионах филиалы фонда «Защитники Отечества» начали проводить региональные мероприятия под названием «Кубок защитников Отечеств», в том числе и в открытом формате, приглашая ребят с близлежащих регионов, – отметил Сергей Нестеров.
6+
В Управлении Росгвардии по Брянской области прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти ...
Подведены итоги заявочной кампании конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса» Президентской ...
На первом этапе, длиной 1,5 км, будут проложены работы по уборке растительности, выравниванию ...
«Как житель приграничного района, воспринимаю сегодняшние новости о ходе специальной ...
ФКУ Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области приглашает ...
Заготовлено 406 литров крови, из которых сделано 203 литра эритроцитсодержащих и 203 литра ...