Социальный бюджет Брянщины в облдуме поддержали большинством голосов

В Брянской облдуме сегодня, депутаты рассматривали проект закона Брянской области «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Главный финансовый документ, который определит развитие региона в ближайший период, поддержали практически единогласно. Только 2 депутата из фракции КПРФ не голосовали в поддержку.
В поддержку бюджета, в котором учтены все потребности жителей, запланированы социальные обязательства, финансирование по разным сферам, продлены выплаты добровольцам БАРС-Брянск и ряд других выплат, высказались главы фракций.
Руководитель фракции «Единой России» Николай Якушенко отметил содержательность параметров бюджета. Он подчеркнул, что предусмотрено финансирование всех социальных обязательств, поддержка участников добровольческих формирований, СВО и членов их семей. Такие формы поддержки в таких объемах, как в нашей области, есть далеко не во всех регионах страны.
Лидер брянского отделения партии «Родина» Геннадий Селебин отметил, что бюджет Брянской области эффективно формируется и исполняется под контролем команды губернатора региона, а руководитель департамента финансов-заместитель губернатора Галина Петушкова является Заслуженным экономистом РФ и признана Минфином РФ как администратор регионального бюджета одной из лучших.
«Бюджет региона входит в первую пятерку по социальной направленности и по поддержке участников СВО. Бюджет обеспечивает исполнение политики и указов президента, исполнение социальных обязательств населению с учетом индексации, индексации стипендий, обеспечение нового размера минимальной оплаты труда и другие,» – рассказал Геннадий Селебин.
Он подчеркнул, что исполнение бюджета лично контролирует губернатор, в том числе выезжая на строительство объектов, обеспечивая единство и сплоченность всех политических общественных сил. Брянская область благодаря эффективной совместной работе находится в лидерах по ЦФО и по стране.
Бюджет единогласно поддержали и депутаты от ЛДПР. Лидер фракции Максим Иванченков отметил: депутаты фракции понимают, что закон о бюджете должен в полном объеме обеспечивать все социальные обязательства и требования сегодняшнего дня.
Фракция «Справедливой России» также проголосовала за законопроект о бюджете на 2025 и плановый период 2026-2027 годы.
«Бюджет стал более социально значимым. Параметры представленного бюджета выглядят выверено. В нем учтены запросы и потребности граждан нашего региона для улучшения качества жизни каждого жителя. Также учтены расходы на дальнейшее развитие региона в сфере благоустройства, комфортной среды, инвестиционной привлекательности,» – подчеркнул лидер фракции Алексей Тимошков.
Источник и фото: РИА Стрела.
16+
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |