В Брянске прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев

10 декабря 2024

Сегодня, на площадке Дворца единоборств имени Артема Осипенко прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню добровольцев и 20-летнему юбилею добровольчества на Брянщине.

Торжественное мероприятие посетили почетные гости. В их числе — Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и, конечно же, волонтеры, представители общественных организаций, творческая молодежь.

С 20-летним юбилеем добровольчества на Брянщине собравшихся поздравил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«В Брянской области насчитывается более 110 тысяч добровольцев. Они возвращают имена неизвестным героям Великой Отечественной войны, помогают участникам специальной военной операции, поддерживают их семьи, заботятся о людях с ограниченными возможностями здоровья. Добровольческие объединения, ассоциации, отряды принимают активное участие в региональных, всероссийских и международных мероприятиях, реализуют авторские проекты. Очень приятно, что многие эти проекты заслужили признание на всероссийском уровне. Быть волонтёром — особое призвание. Оно требует от человека бескорыстия и ответственности за судьбу города, области, страны. Я от всей души благодарю вас за вашу отзывчивость и поддержку, за вашу гражданскую активность. Я еще раз поздравляю вас с юбилеем волонтёрского движения и с наступающим Новым годом. Желаю всем мира, добра, чистого неба и победы!» — сказал Александр Богомаз.

В своем выступлении глава региона также обратил внимание на то, что развитие волонтёрского движения является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Брянской области.
В рамках мероприятия за активную волонтерскую деятельность и вклад в развитие добровольчества волонтеры, добровольческие организации Брянской области, их руководители и представители были отмечены Благодарственными письмами Президента Российской Федерации, Почетными грамотами Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Брянской области, Почетными грамотами МЧС России, Всероссийской организации «Волонтерская рота «Боевое братство» и другими наградами.

С праздником волонтеров поздравили лучшие творческие коллективы региона. Своими яркими вокальными и танцевальными номерами они создали атмосферу тепла, добра и радости.

Источник и фото: РИА Стрела.

0+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 21:43

В Брянской области тарифы на коммунальные услуги одни из самых низких в Центральном федеральном округе

С 1 июля в России утвердили плановое повышение тарифов на коммунальные услуги, (далее…)

30 июня 2025, 15:20

Участники проекта «Брянские Герои» успешно прошли собеседование

В проекте «Брянские Герои» завершился очередной этап отбора. (далее…)

30 июня 2025, 15:10

В Брянске отметили вклад участников организации «Инвалиды войн и военных конфликтов»

В Брянске, в преддверии Дня ветеранов боевых действий, (далее…)

30 июня 2025, 13:31

В Брянске завершили капитальный ремонт улицы Ленинградской

В апреле завершили капремонт школы №52 в городе Брянске. (далее…)