На Брянщине стартовал Всероссийский проект «Значимый взрослый»
Проект реализуется под эгидой «Движения Первых» совместно с Добро.рф при поддержке ...
Президент России Владимир Путин вышел на прямую линию и подводит итоги 2024 года. Как и в прошлом году, она совмещена с пресс-конференцией. Глава государства общается и с представителями СМИ, и с обычного населения.
В ходе откровенного диалога с гражданами Владимир Путин рассказал о ходе специальной военной операции, героизме воинов и возможностях Вооруженных сил России.
«Ситуация на СВО меняется кардинально, продвижение идет по всей линии фронта. Российские бойцы возвращают территорию квадратными километрами. Каждый день», — отметил Президент.
Глава государства отметил, что мы движемся к решению первостепенных задач, которые были обозначены в начале специальной военной операции. Возможности Вооруженных сил возрастают, бойцы проявляют героизм. Президент пожелал всем, кто воюет на линии фронта, удачи, победы и возвращения домой.
Отметим, что в Брянской области создан добровольческий отряд «БАРС-Брянск». В него вступило уже более 1000 добровольцев. Все они готовы выполнить самую важную задачу — встать на защиту Родины. Подразделением руководит командир Сергей Антошин. В его составе лучшие управленцы, люди самых разных профессий, должностей и возрастов.
Ежедневно идет военная подготовка. Брянских бойцов готовят лучшие инструкторы, которые принимали участие в спецоперации и теперь делятся опытом и знаниями с новобранцами. Напомним, для воинов созданы лучшие условия — новое обмундирование, техника и самые современные разработки брянских предприятий промышленности.
Помимо этого, в круглосуточном режиме работают силы противовоздушной обороны Минобороны РФ, которые ликвидируют угрозы в небе и уничтожают вражеские беспилотники. Отметим, Брянщина регулярно подвергается атакам со стороны ВСУ. Большинство из них успешно отражаются.
Источник и фото: РИА Стрела.
16+
Проект реализуется под эгидой «Движения Первых» совместно с Добро.рф при поддержке ...
В регионе более 26 тысяч детей занимаются в спортшколах, но нужно привлечь больше молодежи. Для ...
Технофорум «АртПром» является частью Международного фестиваля молодежного научно-технического ...
01 декабря 2025 года в 10:00 (по московскому времени) состоится IV Ежегодная всероссийская ...
В Брянске продолжаются ремонтные работы в здании бывшего регионального Управления МВД России, ...
Специалисты проверяют инженерные системы и коммуникации, тестируют спортивное оборудование и ...