15 сентября исполняется 108 лет со дня рождения нашего земляка Алексея Кутина
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети Одноклассники, Алексей Кутин ...
В Хрустальном зале правительства Брянского региона 18 декабря прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги Года семьи. В Брянском регионе в 2003 году был учрежден Почётный знак «Материнская слава». Он вручается ежегодно многодетным матерям, достойно воспитавшим и воспитывающим пять и более детей.
В этом году принято решение об увеличении денежного поощрения в связи с награждением Почетным знаком до 50 тысяч рублей. На сегодняшний день им удостоены 813 женщин, рассказал губернатор Александр Богомаз.
Он также напомнил, что 2 года назад президент РФ Владимир Путин принял решение возродить государственную награду «Мать-героиня», высшую степень отличия для женщин, родивших и воспитавших десять и более детей.
В этом году высокой награды были удостоены 2 жительницы Брянщины: мать 11 детей Дина Анатольевна Картавцева и Ирина Николаевна Ляпченкова, родившая и воспитывающая 10 детей. Кстати, Ирина Николаевна и ее семья стали в 2025-м победителями всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».
За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей в Год семьи орденом «Родительская слава» награждена семья Головатик из Жирятинского района, в которой воспитываются 10 детей. Медалью ордена «Родительская слава» — многодетная семья Мишаниных из Жуковского района, воспитавшая пятерых детей.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
0+
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети Одноклассники, Алексей Кутин ...
Имея экономическое образование и работая костюмером в местном культурно-досуговом центре, она ...
На территории Климовского района продолжается досрочное голосование на выборах депутатов ...
Перед брянскими артистами стояла особенная миссия, рассказал сегодня, в своих социальных сетях ...
В нем приняли участие 21 производственное подразделение филиала. Комиссия, состоящая из ...
Своим мнением о великой России и малой родине поделилась жительница Климовского района, главный ...