У климовских кооператоров каждый четвертый рубль — от собственной продукции
Общепит – один из главных драйверов кооперативной экономики и важное преимущество перед ...
На территории Брянского региона для поддержки семей с детьми работает целый комплекс мер. Более двадцати из них – меры финансовой поддержки, рассказал, 18 декабря, в своем телеграм-канале Губернатор Александр Богомаз.
Только в 2024 году такими мерами поддержки были охвачены более 50 тысяч семей, в которых воспитываются более 82,5 тысяч детей. На данные цели из регионального бюджета было выделено более двух млрд рублей.
«Значительное внимание в регионе уделяется молодым семьям. У нас реализуется программа по обеспечению жильем. Более 700 молодых семей по этой программе уже улучшили свои жилищные условия, причем 394 из них многодетные», — отметил глава Брянщины.
Вместе с тем, в регионе расширен перечень мер соцподдержки многодетных семей. В настоящее время на Брянщине таких семей 14 362.
«Конечно, особое внимание — семьям участников специальной военной операции, они пример для всех нас в воспитании защитников Родины. Для этих семей принят целый пакет мер социальной поддержки», — отметил Губернатор Александр Богомаз.
Речь идет об освобождении от транспортного налога, льготной газификации жилья, бесплатном предоставлении земельных участков, приоритетном трудоустройстве и многом другом.
Источник и фото: РИА Стрела.
0+
Общепит – один из главных драйверов кооперативной экономики и важное преимущество перед ...
Среди них — ведущий инженер фермы Степан Степанович Бирюков и начальник участка свиноводческого ...
Железная дорога по праву считается главной транспортной артерией, без которой невозможно ...
Сегодня, 31 июля, Брянская областная Дума приняла ряд важных решений, которые напрямую коснутся ...
Сегодня, 31 июля, в Брянске состоялось заседание областной Думы. Депутаты обсудили множество ...
Сегодня, 31 июля, в Брянске прошло двадцать шестое заседание областной Думы восьмого созыва. В ...