Брянская таможня в честь своего 35-летия открыла памятный камень
В честь юбилейной даты в областном центре провели торжественное мероприятие. На площади перед ...
Сегодня, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова посетила Брянскую область. Она побывала в центре поддержки людей с особенностями развития и их семей «Гармония».
Омбудсмен навестила женщину, которая одна воспитывает 4-х внуков. Полтора года назад в доме, где они жили, произошёл пожар — сгорело 88% строения.
На Брянщине для семьи объявили благотворительный сбор, к которому присоединился фонд «Страна для детей». В итоге бабушка смогла купить просторную квартиру.
— У меня только недавно душа начала теплеть, потому что мы под крышей. Мы очень настрадались, слёзы каждый день, ночами не спала, — рассказала женщина.
Теперь у мальчиков отдельная комната, у старшей — своя, а младшая спит рядом с бабушкой. Дети занимаются спортом, творчеством.
— Договорились, что при желании женщины поможем обменять квартиру на частный дом. Жить на земле для бабушки с внуками удобнее и привычнее. Спасибо всем, кто помог в беде и продолжает поддерживать эту семью, — прокомментировала Мария Львова-Белова.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
0+
В честь юбилейной даты в областном центре провели торжественное мероприятие. На площади перед ...
В течение примерно четырёх недель Солнце, космический аппарат связи и наземный ретранслятор ...
Молодёжь Климовского района не остается в стороне от избирательного процесса. Александр Мехедов ...
В текущем году в четвёртый раз в Брянской области состоялось масштабное кадровое событие- ...
В прошлом году библиотека приняла участие в федеральном проекте «Семейные ценности и ...
Врио Губернатора Брянской области выразил признательность руководству федерального и ...