В Брянской области вырастили 16 миллионов саженцев для лесов за год
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В Брянске подвели итоги деятельности регионального Управления ФСИН России. Обсуждался прошедший 2024 год, рассказал сегодня, 6 февраля, в своем телеграм-канале Губернатор Александр Богомаз.
Как стало известно, в прошлом году благодаря реализации государственных программ в Брянской области 101 гражданин после освобождения из мест лишения свободы получил социальную помощь от регионального правительства. На данные цели было направлено более 336 тысяч рублей.
«После освобождения граждан их трудовые навыки могут быть востребованы на рынке труда. У нас сегодня нет проблемы, куда пойти работать, проблема — кому. У нас 15 тысяч вакансий, в том числе более 11 тысяч — это рабочие профессии, из них более 1,5 тысяч вакансий — разнорабочие, то есть даже квалификация не требуется», — отметил глава региона Александр Богомаз.
Брянский Губернатор добавил, что в регионе принимаются различные меры для стимулирования работодателей на участие в соцадаптации граждан, вышедших на свободу из пенитенциарных учреждений. Как стало известно, таким работодателям предоставляются субсидии на частичное возмещение затрат на оплату труда.
«Одной из важных задач остается развитие системы исправительных центров. В прошлом году введены в эксплуатацию два центра на 111 мест на базе АО «ПО «Бежицкая Сталь» и ООО «ДОЦ плюс». У нас есть еще 394 места на предприятиях, совместная работа в этом направлении будет продолжена», — написал Губернатор Александр Богомаз.
Глава региона выразил благодарность коллективу областного Управления ФСИН России за профессионализм, верность долгу и успешную работу.
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В пресс-службе регионального управления автомобильных дорог сообщили, что от снега очищено ...
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...
Было использовано 105,6 кубов пескосоляной смеси для обработки дорог и тротуаров. Особое ...
На первом заседании было рассмотрено 14 вопросов, из них большое внимание уделялось ...