Егор Ковальчук навестил в больнице пострадавших от атаки на пассажирский автобус
Приехал папа одного из ребят, очень переживает, постарался его успокоить. С мальчиком, который ...
В минувший понедельник, 10 февраля, в правительстве Брянской области прошло оперативное совещание. На нем шла речь о реализации нацпроекта «Экология» в 2024 году.
Отмечается, что с 2019 года по 2024-й реализовывались программы «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Сохранение уникальных водных объектов». В рамках регионального проекта «Чистая страна» в 2022-2023 годах ликвидировали три свалки площадью 15,8 гектара.
Директор департамента природных ресурсов и экологии Андрей Батарчук пояснил, что выполнена рекультивация свалки в Стародубе, в Севске и Злынке. На объектах работы завершены в 2023 году. В 2024-м начата реализация программы по рекультивации свалки в Сельцо.
С 2020-го по 2023-й проводилась расчистка реки Десны. Восстановлен гидроток на участке протяженностью 5,7 км. Общая протяженность расчистки по второму этапу составила 12,1 км. Теперь работы продолжат в рамках новой программы «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие».
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
16+
Приехал папа одного из ребят, очень переживает, постарался его успокоить. С мальчиком, который ...
В транспортном средстве находилась команда белорусской детско-юношеской спортивной школы №2 ...
Ребята на пассажирском автобусе, через Брянскую область направлялись на отдых в Геленджик. В ...
Совместная акция нефтетранспортных предприятий двух государств состоялась в третий раз и ...
Ранее террористический удар был совершен по автобусу детской футбольной команды из Республики ...
Ребята направлялись на отдых в Геленджик и ехали они на автобусе через Почепский район Брянской ...