В Брянской области вырастили 16 миллионов саженцев для лесов за год
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В Брянске прошло заседание комитета областной Думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности. Парламентарии обсудили вопросы, которые касаются обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассказывает пресс-служба регионального заксобрания.
За прошлый год в Брянском регионе приобрели 322 квартиры для вышеуказанной категории граждан. В том числе 42 квартиры купили за счет средств федерального бюджета.
«В 2025 году на обеспечение жильем детей-сирот в областном бюджете предусмотрено 1,28 млрд. рублей. Специалисты приступают к строительству для детей-сирот многоквартирных домов. Они появятся в Почепе (шесть девяти квартирных домов), в Навле (два девяти квартирных дома) и готовится к сдаче 42-квартирный дом в поселке Латыши Жуковского района», — уточнили в региональном парламенте.
Кроме того, на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска возводится современный девятиэтажный дом. Его строительством занимается подрядная организация из Белоруссии «Гомельский ДСК». В многоэтажке предусмотрены 37 квартир для детей-сирот.
Источник и фото: РИА Стрела.
16+
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В пресс-службе регионального управления автомобильных дорог сообщили, что от снега очищено ...
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...
Было использовано 105,6 кубов пескосоляной смеси для обработки дорог и тротуаров. Особое ...
На первом заседании было рассмотрено 14 вопросов, из них большое внимание уделялось ...