Для климовской детворы провелилитературный час «От выстрела до бессмертия»

19 февраля 2025

Десятого февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина — русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова.

Для учащихся 7б класса школы № 3 библиотекарь детской библиотеки подготовила и провела литературный час «От выстрела до бессмертия».
Ребята познакомились с интересными фактами из жизни Александра Сергеевича, с его творчеством, узнали о событиях, предшествовавших трагическому дню, и поговорили о подробностях дуэли.
Затем школьники вспомнили и обсудили известные произведения писателя: «Полтава», «Повести Белкина», «Песнь о вещем Олеге» и прочитали отрывки из любимых стихотворений великого поэта.
В завершение встречи учащиеся приняли активное участие в конкурсах: «Отгадай сказку», «Продолжи стихотворение» и ответили на вопросы викторины «По страницам произведений А.С. Пушкина».
Н. Зеленская, библиотекарь Климовской детской библиотеки

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 09:33

Инна Мухина и участники Детского общественного совета навестили ветерана Анну Поддуеву

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, (далее…)

9 мая 2025, 09:16

Новозыбковский городской округ представил для голосования 4 проекта благоустройства

Жители Брянской области на Всероссийском голосовании выбирают (далее…)

9 мая 2025, 09:12

Артисты Брянского театра драмы поздравили ветеранов войны с Днём Победы

Накануне Дня Победы актёры Брянского театра драмы Олеся Македонская и Дмитрий Титов (далее…)

9 мая 2025, 09:01

Глава государства поздравил брянцев с Днём Победы!

От главы государства поступило поздравление с Днем Победы. (далее…)