На Брянщине подвели итоги Спартакиады пенсионеров
В Брянской области завершилась Спартакиада пенсионеров с участием 26 команд. Соревнования ...
Центральную библиотеку 11 февраля посетили дети с ограниченными возможностями здоровья отделения реабилитации и дневного пребывания Климовского района. С ребятами провели тематическую беседу, приуроченную ко Дню защитника Отечества, — «Во славу Отечества».
Библиотекарь Т.А. Бондарева рассказала, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны.
Затем вспомнили великих героев, начиная с Древней Руси и заканчивая современностью.
Участники встречи познакомились с основными родами войск и узнали о том, как проходит воинская служба на земле, в воздухе и на море. «Пролистали» героические страницы истории России — от русских витязей до воинов Великой Отечественной войны.
Ребята также узнали, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и женщины. С интересом слушали рассказ о выдающихся военачальниках, полководцах, узнали много интересных фактов о М. Кутузове, А. Суворове, Ф. Ушакове, маршале Г. Жукове. Вспомнили также пословицы и поговорки про армию.
Завершилась беседа викториной на военную тематику. А затем все мальчики получили подарки к празднику.
6+
В Брянской области завершилась Спартакиада пенсионеров с участием 26 команд. Соревнования ...
Брянские добровольцы систематически поддерживают жителей Донбасса и военнослужащих на линии ...
С именем Василия Филипповича Маргелова — Героя Советского Союза, генерала армии, командующего ...
Общепит – один из главных драйверов кооперативной экономики и важное преимущество перед ...
Среди них — ведущий инженер фермы Степан Степанович Бирюков и начальник участка свиноводческого ...
Железная дорога по праву считается главной транспортной артерией, без которой невозможно ...