В сёла Климовского района выезжают бригады ЦРБ
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Так считает наш земляк
Владислав Ушаков, участник специальной военной операции и доброволец-контрактник.
Позывной «Брянск» получил образование в Брянском аграрном техникуме имени Героя России А.С. Зайцева. Он уже третий год проходит военную службу по контракту на территории Украины.
-В Военной присяге есть такие слова: «Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество». Достоинство и мужество — это главные черты характера защитника Родины. Только тот, кто способен пронести эти качества через всю жизнь, может назвать себя профессиональным военным.
Владислав призывает всех, кто способен держать оружие в руках, не оставаться в стороне и не ждать, пока придут враги. Он уверен, что победа будет за нами, потому что сила в правде и справедливости.
Немаловажно отметить и те социальные гарантии, которые сегодня приняты на федеральном и региональном уровнях для самих военнослужащих, членов их семей. Это и высокое денежное довольствие, и льготы, и многое другое.
Подать документы можно через военный комиссариат по адресу: г. Новозыбков, ул. Наримановская, д.18, тел. 8 (483-43) 5-19-03, либо обратившись в пункт отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Пушкина, д. 44, телефон +7 (4832) 63-00-86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. А также через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru Горячая линия — 117. Операторы ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Это ещё и своеобразные страницы истории, которые отражают значимые события, подвиги людей, ...
Символ акции — Георгиевская ленточка — знак памяти, уважения к героям-победителям и единства ...
Брянск празднует 90-летие своего любимого парка-музея имени А.К. Толстого. В честь ...
Сегодня, 1 мая, Брянск отмечает Первомай праздничными мероприятиями. Одно из них – открытие ...
В Брянске сегодня, 30 апреля, прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и ...