Председатель Брянской областной Думы напомнил о поддержке служащих по контракту
Значение службы по контракту отмечают многие государственные деятели, общественники, молодежь. ...
Как сообщается на сайте Брянской городской администрации,
в теплицах «Зелёного хозяйства» дорожного управления Брянска начали срезать тюльпаны к 8 Марта. В зимние каникулы посадили около 20 000 луковиц сортов «Альбатрос», «Династия», «Первая звезда», «Дания» и других. В феврале температуру подняли выше 20 градусов и обеспечили обильный полив для ускорения роста растений. Сейчас их срезают и хранят в холодном погребе до продажи.
Тюльпаны «Зелёного хозяйства» стоят от 75 рублей за штуку в оптовой партии и 95 рублей в розницу. Луковицы перебирают и сушат в тёмном прохладном помещении, в конце сентября их высаживают на городских клумбах. В следующем году ими украсят проспект Героев, сообщила начальник отдела благоустройства Ольга Лисичкина.
Тюльпаны будут продавать до 7 марта. В 2025 году дорожники планируют высадить около 300 000 цветов разных сортов. Сейчас в теплице высаживают петунии, бегонии, цинерарии, бархатцы, бальзамины и агератумы.
Фото: Брянская городская администрация.
Значение службы по контракту отмечают многие государственные деятели, общественники, молодежь. ...
«Семейная зарница» — это возможность для родителей и детей провести время вместе, пройти ...
Пик популярности имени Виктор в России пришёлся на середину XX века, после чего оно стало ...
Постановка посвящена трагическим событиям, которые предшествовали Крымской весне. В её основе – ...
В этом году на конкурс поступило восемнадцать заявок. В их числе как новые тематики смен, так и ...
Высокий статус соревнований подтверждает участие титулованных шахматистов. На победу претендуют ...