Губернатор Александр Богомаз рассказал о женщинах-защитницах Родины

Сегодня подвиги женщин, защищающих родную землю, продолжаются новым поколением в зоне специальной военной операции. Медицинская сестра Екатерина Целуйко, награжденная медалью «За спасение погибавших», а также сестры Елена и Юлия Карташовы, работающие в полевом госпитале с начала спецоперации, служат ярким примером мужества. За свою самоотверженность они представлены к государственным наградам. Губернатор Александр Богомаз отметил их вклад в своем телеграм-канале.
Особенно значимы подвиги женщин, чьи сыновья и мужья отдали свои жизни, защищая Родину. Губернатор подчеркнул, что эти женщины, как и их герои, являются примером патриотизма и стойкости. Он поблагодарил их за поддержку и терпение, выразив признание за то, что они помогают не только военным, но и ветеранам, собирая гуманитарную помощь и поддерживая родных и близких участников спецоперации.
«Вы — наша главная сила! Ваша душевная теплота и любовь поддерживают нас, вдохновляют на подвиги», — отметил Александр Богомаз, поздравив женщин с праздником, пожелав им здоровья, благополучия и мира.