Брянская таможня в честь своего 35-летия открыла памятный камень
В честь юбилейной даты в областном центре провели торжественное мероприятие. На площади перед ...
В Брянском госуниверситете имени академика И.Г. Петровского прошла общеуниверситетская олимпиада по китайскому языку.
На протяжении пяти лет с 2020 г. на факультете истории и международных отношений и финансово-экономическом факультете осуществляется подготовка специалистов со знанием китайского языка в рамках направлений подготовки «Международные отношения» и «Менеджмент».
В условиях глобализации знание китайского языка в современном мире приобретает всё большее значение, что определяет перспективы в профессиональной деятельности выпускников, повышает их конкурентоспособность на рынке труда.
В 2024 г. состоялся первый выпуск бакалавров со знанием китайского языка, который оказался очень востребованным на предприятиях, имеющих совместное российско-китайское производство. Работодатели отмечают высокий уровень владения выпускниками китайским языком, что позволило отдельным студентам получить работу уже на последнем курсе обучения.
По итогам олимпиады победителем стала студентка факультета истории и международных отношений Дарья Волошина.
В честь юбилейной даты в областном центре провели торжественное мероприятие. На площади перед ...
В течение примерно четырёх недель Солнце, космический аппарат связи и наземный ретранслятор ...
Молодёжь Климовского района не остается в стороне от избирательного процесса. Александр Мехедов ...
В текущем году в четвёртый раз в Брянской области состоялось масштабное кадровое событие- ...
В прошлом году библиотека приняла участие в федеральном проекте «Семейные ценности и ...
Врио Губернатора Брянской области выразил признательность руководству федерального и ...