Губернатора Александр Богомаз поздравил с Днем работников ЖКХ

16 марта 2025

Губернатор Брянской области поздравил сотрудников отрасли ЖКХ с профессиональным праздником — Днем работников жилищно-коммунального хозяйства.

Он отметил, что коллективы предприятий ЖКХ ответственно выполняют свои обязанности по обеспечению населения Брянской области теплом, водой и электроэнергией, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как последствия обстрелов приграничных районов, оперативно восстанавливают инфраструктуру, несмотря на все сложности. Это важно для людей, и специалисты понимают свою роль.

Александр Богомаз подчеркнул, что отрасль ЖКХ находится под особым вниманием Президента России Владимира Путина. Президент дал старт масштабной программе модернизации системы ЖКХ страны, выделив значительные ресурсы для решения возникающих проблем. Это направление, как отметил глава государства, жизненно важно для граждан.

В Брянской области система ЖКХ включает 1866 водозаборных сооружений, 44 насосные станции, 10 станций водоподготовки, почти 8 тысяч километров сетей водоснабжения и полторы тысячи километров сетей водоотведения. Все эти объекты функционируют без сбоев благодаря слаженной работе специалистов.

Многие работники отрасли встречают свой праздничный день на рабочем месте, ведь их задача — обеспечивать тепло и комфорт в детских садах, школах, больницах и жилых домах.

Губернатор выразил благодарность всем работникам ЖКХ за их труд и пожелал профессиональных успехов, здоровья, мира и добра.

БАРС Брянск

Еще по теме:

9 мая 2025, 17:31
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 17:38

В Брянске появится музейно-мемориальный комплекс «Жертвам узникам концлагеря «Дулаг-142»

В Брянске открыта выставка «Великие битвы Великой Победы» (12+). (далее…)

9 мая 2025, 17:31

В эти минуты телемарафон «В том строю, где все мы вместе» (далее…)

9 мая 2025, 17:29

В Брянске участники парада в честь Великой Победы награждены памятными медалями

Сегодня, 9 мая, участники торжественного парада в честь Великой Победы (далее…)

9 мая 2025, 16:11

В Брянске будущие защитники Отечества принесли клятву верности ветеранам

Сегодня, в День Победы, в Брянске молодое поколение, будущие защитники Родины, принесли клятву верности ветеранам Великой Отечественной войны - их подвигу и славе, безмерному мужеству. Об этом сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».