Брянская таможня в честь своего 35-летия открыла памятный камень
В честь юбилейной даты в областном центре провели торжественное мероприятие. На площади перед ...
По поручению президента в Государственном совете создана комиссия по вопросам поддержки участников специальной военной операции и их родных. Основные задачи комиссии и стратегию её работы обсудили секретарь Госсовета, помощник президента РФ Алексей Дюмин и председатель комиссии Игорь Бабушкин.
По словам Алексея Дюмина, новая структура должна объединить усилия всех комиссий Госсовета, органов власти, фонда «Защитники Отечества» и других общественных организаций. «Для участников СВО делается много, но остаются проблемы, которые нужно решать как можно скорее. Требуется большее вовлечение регионов, их социальных и медицинских учреждений», — подчеркнул он.
Игорь Бабушкин отметил необходимость ещё более тесного сотрудничества региональных органов власти и Фонда «Защитники Отечества» как главного организатора и координатора этой работы. «Фонд работает с конкретными людьми, а комиссия будет работать с общими проблемами и системными вопросами. И наша задача — создать фонду и органам власти всех уровней благоприятные условия для решения этих проблем», — сказал он.
В состав новой структуры войдут председатели всех действующих комиссий Госсовета, представители профильных министерств и общественных организаций. Рабочие группы будут курировать такие направления, как социализация и жизнеустройство ветеранов СВО, совершенствование медицинской и психологической помощи, обеспечение межведомственного взаимодействия, а также модернизация законодательства в данной сфере.
12+
В честь юбилейной даты в областном центре провели торжественное мероприятие. На площади перед ...
В течение примерно четырёх недель Солнце, космический аппарат связи и наземный ретранслятор ...
Молодёжь Климовского района не остается в стороне от избирательного процесса. Александр Мехедов ...
В текущем году в четвёртый раз в Брянской области состоялось масштабное кадровое событие- ...
В прошлом году библиотека приняла участие в федеральном проекте «Семейные ценности и ...
Врио Губернатора Брянской области выразил признательность руководству федерального и ...