Рукопашники Центра спортивной подготовки Брянской области — золотые медалисты
В соревнованиях принимали участие спортсмены Центра спортивной подготовки Брянщины. ...
В следующем году Карачевскому психоневрологическому интернату исполнится 75 лет. Изначально здесь жили инвалиды Великой Отечественной войны, сегодня — люди с психоневрологическими расстройствами. Они расселены в семи одноэтажных корпусах.
В одном из них, рассчитанном на 50 жильцов, закончился капремонт. Деньги на него, а это тридцать миллионов рублей, были выделены по программе капремонта соцучреждений.
Здесь обновили просторный холл, жилые комнаты. Сейчас идут последние приготовления к приему жильцов — тумбочки и другая мебель уже закуплены и собираются мастерами.
Удобства на этаже и полностью готовы. В мужском и женском туалетах установлены по три компакта. Готовы и умывальники. Ежедневные гигиенические процедуры можно принять в просторных душевых.
Доступная среда по всему зданию — поручни в коридорах, холлах, душевых, туалетах и возле рукомойников. Помимо центрального входа отремонтированный корпус оборудован отдельных входом в так называемую «красную зону», где будут изолировать на карантин и лечить заболевших.
Сегодня жилой корпус № 6 Карачевского психоневрологического интерната полностью готов принять своих постоянных жителей. Осталось подключить все электронные коммуникации — замки, сигнализации, телефон. С наступлением устойчивого тепла вокруг отремонтированного здания проведут благоустройство и можно будет справлять новоселье.
Подробнее смотрите видео.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
В соревнованиях принимали участие спортсмены Центра спортивной подготовки Брянщины. ...
Карина Солобай за три года почти 200 раз ездила к бойцам СВО.
В 2024 году более 100 брянских предпринимателей привлекли 0,9 млрд рублей финансирования с ...
С 8 по 12 октября 2025 года пройдет Первый Всероссийский аграрный диктант, приуроченный ко Дню ...
Система труб, насосов и подсветка в исправном состоянии. В выходные в фонтаны набрали 200 ...
Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии совместно с ...