В сёла Климовского района выезжают бригады ЦРБ
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
В Брянске завершилась церемония вручения премии Паралимпийского Комитета России «Возвращение в жизнь». Ею были удостоены выдающиеся паралимпийцы, ставшие победителями и призерами Паралимпиады в Париже в 2024 году. Среди награжденных – 4 брянских атлета и команда тренеров — Михаил Сумичёв и его сыновья Артем и Юрий.
Губернатор Александр Богомаз выразил благодарность президенту Паралимпийского комитета России, Заслуженному тренеру России Павлу Рожкову, почетному президенту Паралимпийского комитета России Владимиру Лукину, брянскому депутату Государственной Думы, председателю комитета по физической культуре и спорту Олегу Матыцину за проведение церемонии награждения премией ПКР именно в Брянске. По его мнению, это очень эффективная пропаганда здорового образа жизни, наглядный пример, как можно и нужно добиваться самых высоких достижений, даже имея какие-то проблемы со здоровьем.
Сегодня в условиях постоянных атак брянского приграничья со стороны ВСУ отчетливо ясно, что подрастающее поколение, молодежь должны быть не только умными, но и сильными, патриотичными, отметил глава региона. И спорт, в том числе паралимпийский, этому всегда способствовал.
Губернатор напомнил, что регион успешно решает задачу по строительству спортивных сооружений в районах области. Как ранее сообщалось, только в этом году на Брянщине будут сданы в эксплуатацию 2 ледовых дворца, 10 бассейнов. Таким образом, в Брянском регионе будут 15 современных ледовых дворцов, 27 бассейнов с ФОКами, а современные футбольные поля есть в каждом муниципальном районе.
Ощутима поддержка кадров, которые приходят работать в новые спортсооружения. Тренеры получают квартиры: в 2024 году 13 специалистов справили новоселье. В этом году предусмотрены средства на покупку еще 17 квартир. Зарплаты даже у молодых наставников на Брянщине выше, чем в среднем по региону.
— У нас создана инфраструктура, есть тренеры, есть и будут результаты! – отметил губернатор Александр Богомаз.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
6+
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Это ещё и своеобразные страницы истории, которые отражают значимые события, подвиги людей, ...
Символ акции — Георгиевская ленточка — знак памяти, уважения к героям-победителям и единства ...
Брянск празднует 90-летие своего любимого парка-музея имени А.К. Толстого. В честь ...
Сегодня, 1 мая, Брянск отмечает Первомай праздничными мероприятиями. Одно из них – открытие ...
В Брянске сегодня, 30 апреля, прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и ...