Звания «Заслуженный врач РФ» удостоен акушер-гинеколог Игорь Мардасов
Он работает в Брянской городской больнице №1. О присвоении звания
В Брянске областному противотуберкулезному диспансеру исполнилось 80 лет. Свои двери медучреждение распахнуло первого апреля в 1945 году, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.
В 1947 году диспансер получил свои первые собственные помещения. Тогда стационар на 50 коек располагался на ул. Калинина, а после расширился до 75 коек на ул. Васильева.
В настоящее время медпомощь пациентам оказывают 50 врачей и 126 средних медицинских работников, среди которых 3 Заслуженных врача РФ, 1 Заслуженный работник здравоохранения РФ, 1 кандидат медицинских наук, 10 человек награждены отраслевым знаком «Отличник здравоохранения».
Здравница оснащена современным медоборудованием. Все обследования и лечение проводятся бесплатно. За последние 10 лет в регионе заболеваемость туберкулезом уменьшилась в 2,5 раза.
Источник и фото: РИА Стрела.
0+
Он работает в Брянской городской больнице №1. О присвоении звания
Сегодня, 18 сентября, в преддверии Дня освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков
В Трубчевском и Погарском районах Брянщины ремонтируют участок автодороги Кветунь-Витемля,
Авиаперевозки в России активно переходят на отечественные IT-решения, чтобы добиться ...
Выбор можно сделать в течение года. Отдать свой голос можно по ссылке. В голосовании пока ...
В рамках Российской креативной недели пройдет питч-сессия «Карьера в индустрии гостеприимства: ...