Пyнкт oтбoра на военнyю службy по контракту г. Брянска приглашаeт на службу по контракту в ВС PФ фeльдшера
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
В стенах Брянского государственного цирка 10 апреля состоялась торжественная церемония специального гашения почтового конверта, выпущенного в честь его 50-летия.
Первые оттиски художественного штемпеля на новые маркированные конверты, поставили директор департамента культуры Брянской области Юрий Сатюков, директор УФПС Брянской области Татьяна Семчук, директор цирка Константин Мазурин, председатель Правления Брянского областного отделения Союза филателистов Анатолий Близнюк.
«Выпуск почтовой продукции к знаменательным датам — добрая традиция, которую Почта России поддерживает много лет. Я очень рада, что теперь ещё один вид конвертов с региональной тематикой будет путешествовать почтовыми маршрутами» — отметила Татьяна Семчук.
«Отрадно думать, что конверты, посвященные знаменательной дате, разойдутся в самые разные уголки нашей страны и мира, и тем самым помогут узнать о юбилее, который мы с вами отмечаем сегодня» — сказал Константин Мазурин.
Символично, что церемония специального гашения прошла накануне Всемирного дня цирка, который отмечается в третью субботу апреля.

Справочно:
Специальное гашение — почтовое гашение, организуемое в честь выдающегося события или памятной даты. Гашение почтовой продукции (марки, конверты) выполняют специально изготовленным штемпелем (используется только в памятную дату). Штемпель отличается от обычного почтового тем, что в его тексте указано название события, памятная дата, к которой он приурочен, он имеет художественное оформление. Погашенная таким образом почтовая продукция приобретает филателистическую и музейную ценность, и памятным подарком всем получателям почтовой корреспонденции.
Пресс-служба УФПС Брянской области
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
В начале библиотекарь детской библиотеки поговорила со школьниками о смысле слова «приручить», ...
Подведены итоги регистрационной кампании IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – ...
Обсудили поддержку защитников Отечества и их семей. В Брянской области действует более 70 мер ...
Брянский шашист Илья Мглинец (2012 г.р.) занял третье место в «шашки-64-молниеносная игра» (11 ...
За пять лет рассмотрено свыше 16 тысяч обращений, проведено 765 экспертиз и 755 проверок по ...