Губернатор Брянщины поздравил брянцев с Днём космонавтики

12 апреля 2025

Брянщина присоединилась 12 апреля к празднованию Дню космонавтики. Праздничные торжества прошли возле памятника Юрию Гагарину на одноимённом бульваре.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей региона с важной датой. Он отметил, что уже на протяжении 64 лет 12 апреля олицетворяет единодушие народа и уверенность в том, что «вместе нам все по плечу». Также он назвал имена героев-космонавтов РФ и в частности Брянщины, которые вызывают гордость и уважение. Среди них Виктор Афанасьев, Алексей Варочко, Андрей Бабкин.

Александр Богомаз добавил, что в настоящее время на Брянщине предлагают уникальные возможности для обучения инженерным специальностям, а также для физического развития и патриотического воспитания молодёжи. В пример Губернатор привёл нашего земляка Алексея Варочко, который как и Юрий Гагарин родился и рос в сельской местности. Но это не стало препятствием к достижению высот в науке. Напомним, что Алексей Варочко стал разработчиком самой мощной ракеты в мире «Ангара», которая уже была запущена в космос.

Подробности и фото по ссылке: https://guberniya.tv/obshhestvo/304254

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30