О традициях космонавтов рассказал брянский герой Виктор Афанасьев

Брянский герой Советского Союза космонавт Виктор Афанасьев рассказ о традициях, распространённых среди покорителей звезд.
На официальном уровне в сам праздник готовили научные доклады и публичные выступления. Но в день, когда экипаж отправляли в космос, существовала особая традиция. Виктор Михайлович рассказал, что оставшиеся на земле космонавты выпивали утром шампанское, произнося по крайней мере три тоста в честь улетающих, один из которых был за удачу.
В День космонавтики 12 апреля геро Виктор Афанасьев принял участие в возложении цветов к памятнику Гагарина. Напомним, что космонавт родился 31 декабря 1948 года в семье рабочего в Брянске. В первый полёт он отправился 2 декабря 1990 и пробыл в космосе по 26 мая 1991. Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 26 мая 1991 ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
Источник: https://bryansktoday.ru/article/242637