На площадке БГУ работает выставка техники «БАРС-Брянск»

06 мая 2025
В преддверии 9 Мая в областном центре стартовала выставка военной техники и трофеев «БАРС-Брянск».
Экспозиция развернулась на площадке Брянского государственного университета и уже привлекла внимание жителей и гостей города.
На выставке представлены специальные автомобили, техника роты связи, средства радиоэлектронной борьбы, обломки сбитых украинских беспилотников, трофейное вооружение, инженерно-сапёрное оборудование и макеты мин. Отдельное внимание привлекают современные дроны и устройства, используемые для борьбы с ними.
«Здесь можно увидеть, с чем мы сталкиваемся и чем защищаемся. Это наша работа — защищать Брянщину. Мы продолжатели подвига героев Великой Отечественной войны», — отметил боец «БАРС-Брянск» с позывным «Историк».
Посетители не только осматривают экспозицию, но и с благодарностью общаются с бойцами. Те в свою очередь рассказывают о службе, делятся историями и объясняют, как устроена техника.
«9 Мая — день памяти и гордости. Пока брянцы празднуют, мы будем на посту, охраняя мирную жизнь. А на этой выставке можно увидеть реальный результат нашей работы — сбитые беспилотники и коптеры», — рассказал военнослужащий с позывным «Лютый».
Еще по теме:
1 июня 2025, 01:23
На месте происшествия в Выгоничском районе работает оперативный штаб
1 июня 2025, 00:35
В Выгоничском районе произошло обрушение моста
31 мая 2025, 11:51
Министр сельского хозяйства РФ и Губернатор Брянской области посетили производственные площадки АПХ «Мираторг»
31 мая 2025, 11:43
Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»
31 мая 2025, 10:36
Министр сельского хозяйства предложила брать Брянскую область в пример
31 мая 2025, 08:00
В Межпоселенческом доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню славянской письменности
30 мая 2025, 22:29
Оксана Лут посетила тепличный комбинат в брянских Журиничах