Брянские парки готовятся к открытию сезона
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
Губернатор
Брянской области Александр Богомаз обратился к жителям региона с тёплыми словами в честь Дня славянской письменности и культуры. Также присоединились к поздравлениям председатель областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, как сообщает сайт регионального правительства.
Этот праздник традиционно отмечается в день памяти святых Кирилла и Мефодия — создателей первой азбуки, которые открыли славянским народам двери к просвещению. Благодаря обретению письменности люди получили возможность сохранять и передавать культурное наследие, записывать научные труды, литературные произведения и фиксировать исторические события для будущих поколений.
«День славянской письменности и культуры представляет собой значительное явление и празднуется во многих странах мира. В России его отмечают не только как день языка и культуры славян. Он напоминает нам об исторической общности народов нашей многонациональной Родины, единых языковых, а значит, мировоззренческих истоках», — говорится в поздравлении.
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
Сейчас дорожники одновременно вывозят снег с улиц и ремонтируют их. Сегодня ямочный ремонт идет ...
Этот городской детский сад построен в 1988 году. Капремонт здания не проводили за эти 38 лет ни ...
В их команде 5 участников: мама Наталья, папа Павел, дети Татьяна, Александр и бабушка Клавдия ...
В совещании также приняли участие прокурор Брянской области Владимир Мосин и главный ...
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...