Егор Ковальчук навестил в больнице пострадавших от атаки на пассажирский автобус
Приехал папа одного из ребят, очень переживает, постарался его успокоить. С мальчиком, который ...
Губернатор Брянской области поздравил пограничников и ветеранов службы с профессиональным праздником. К поздравлению присоединились председатель облдумы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, рассказывается на сайте областного правительства.
В День пограничника чествуют тех, для кого охрана рубежей Родины — это не просто профессия, а призвание и дело жизни, тех, кто обеспечивал и обеспечивает безопасность и территориальную целостность России, мир и покой ее жителей.
«Во все времена воины-пограничники надёжно защищали государственную границу, и всегда их отличала смелость и стойкость. Они первыми приняли удар агрессора в июне 1941 года и до последней капли крови сражались с превосходящими силами противника, с честью выдержали непростые испытания афганской кампании, достойно несли боевую вахту в разных горячих точках, на дальневосточных заставах», — говорится в поздравлении.
Профессиональные, ратные и патриотические традиции предшественников бережно хранит и приумножает нынешнее поколение защитников границы государства. Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Брянской области сегодня решают ряд задач по борьбе с неонацизмом, противодействуют мировому терроризму в условиях СВО, а также поддерживают правопорядок в приграничных районах области.
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне особая благодарность — ветеранам-пограничникам, чей подвиг в годы войны навсегда сохранится в памяти народа, в исторической летописи Родины. Отвага и сила духа ветеранов служат примером для современного поколения военнослужащих, которые продолжают правое дело. Всем защитникам рубежей России пожелали здоровья, мира и всего самого доброго.
Источник и фото: РИА Стрела.
0+
Приехал папа одного из ребят, очень переживает, постарался его успокоить. С мальчиком, который ...
В транспортном средстве находилась команда белорусской детско-юношеской спортивной школы №2 ...
Ребята на пассажирском автобусе, через Брянскую область направлялись на отдых в Геленджик. В ...
Совместная акция нефтетранспортных предприятий двух государств состоялась в третий раз и ...
Ранее террористический удар был совершен по автобусу детской футбольной команды из Республики ...
Ребята направлялись на отдых в Геленджик и ехали они на автобусе через Почепский район Брянской ...