Брянские Первые проводят Инструктивно-методические сборы по подготовке вожатых

29 мая 2025

В минувшую среду, 28 мая, Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского стартовали инструктивно-методические сборы для вожатых летних смен. Об этом рассказывается в телеграм-канале брянского отделения Движения Первых.

Церемонию открытия сопровождали приветственные речи заведующей кафедрой педагогики, профессора Надежды Александровны Асташовой и председателя совета Регионального отделения Движения Первых Брянской области Анастасии Васильевны Чурковой.

В течение 3-х дней около 250 студентов будут совершенствовать свои знания в области воспитания и овладевать новыми навыками организации работы с детьми в загородных лагерях. Это важный этап подготовки будущих педагогов, который проходит впервые при совместной поддержке университета и Регионального отделения Движения Первых.

По завершении сборов участники отправятся на практику в детские и пришкольные лагеря, где смогут применить полученные знания в рамках программ «Смен Первых», обеспечивая качественный отдых и развитие детей в летний период.

Источник и фото: РИА Стрела.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30