В Брянскую область с рабочим визитом приехала министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут

30 мая 2025

Рад приветствовать на гостеприимной Брянской земле Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксану Николаевну Лут!

Благодарен Оксане Николаевне и Министерству сельского хозяйства Российской Федерации за внимание и поддержку нашего региона. Программы краткосрочных и долгосрочных кредитов, которыми пользуются наши аграрии, позволили провести успешно провести весенне-полевые работы.

И даже в нынешних непростых условиях, в которых находится Брянская область, все планы будут реализованы. В этом году посадили больше картофеля, посеяли сои, рапса, подсолнечника. Наша область продолжает выполнять задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Оксана Николаевна отметила, что Брянская область — один из ключевых аграрных регионов Центрального Федерального округа и России в целом, а также главный производитель картофеля в стране.

На наш регион приходятся значительные объемы зерна, овощей и льна. Несмотря на сложные погодные условия, в прошлом году получены исторические рекорды по рапсу и сое.

Продукция брянских предприятий АПК востребована не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. За прошлый год экспорт продовольствия вырос более чем на четверть.

Источник и фото: https://t.me/s/avbogomaz/12632

16+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30