На Брянщине прошла игра «Семейная зарница»
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
5 июня исполняется 105 лет со дня рождения Бориса Михайловича Афанасьева — нашего земляка, летчика, полковника, Героя Советского Союза. Об этом сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети Одноклассники.
Борис Афанасьев родился в семье рабочего в Брянске. После окончания фабрично-заводского ученичества работал токарем, бригадиром на ремонтной базе.
С 1940 года служил в Красной армии, окончил Чугуевскую военную авиационную школу пилотов. Воевал на Калининском и 3-м Белорусском фронтах. Был командиром звена и заместителем командира эскадрильи. Совершил 367 боевых вылетов и сбил восемь самолетов лично и один в группе.
За отвагу и геройство в боевых заданиях 29 июня 1945 года Борису Афанасьеву присвоено звание Героя Советского Союза.
Фото из коллекции Брянского государственного краеведческого музея на сайте Государственного каталога музейного фонда Российской Федерации.
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
Врио губернатора Егор Ковальчук отметил, что аграрии работают в сложных условиях, особенно на ...
Валерия Викторовна — один из наиболее востребованных специалистов поликлиники. К ней всегда ...
Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов. Главную роль в картине исполнил ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, он родился в ...
Для Злынковского района, расположенного на значительном удалении от областного центра, это ...