В Брянской области вырастили 16 миллионов саженцев для лесов за год
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В честь Дня партизан и подпольщиков жителей Брянской области поздравили необычным образом. Из Италии пришло музыкальное поздравление: неаполитанский тенор Антонио Валентино исполнил песню «Шумел сурово Брянский лес».
Как пишет «Брянск Тудей», Антонио Валентино, профессор русского языка и давний друг России, спел гимн Брянской области от имени консульства Российской Федерации, соотечественников и всех друзей России в Италии.
Эта инициатива стала символом уважения к подвигу брянских партизан и подпольщиков, а также подтверждением крепких культурных связей между нашими странами.
Стоит отметить, что гимн Брянской области уже звучал в Италии. В 2019 году его исполнили посетители выставки в Неаполе, посвященной подвигу партизан и участию уроженцев Брянщины в итальянском антифашистском Сопротивлении.
Видео по ссылке
Фото: «Брянск Тудей».
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В пресс-службе регионального управления автомобильных дорог сообщили, что от снега очищено ...
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...
Было использовано 105,6 кубов пескосоляной смеси для обработки дорог и тротуаров. Особое ...
На первом заседании было рассмотрено 14 вопросов, из них большое внимание уделялось ...