На Брянщине прошла игра «Семейная зарница»
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
29 июня в России отмечают День партизан и подпольщиков, учрежденный в 2009 году в честь исторической Директивы Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б). Документ призывал создавать партизанские отряды, и был опубликован в этот день в 1941 году.
Как сообщает сетевое издание «Брянская Губерния», Правительство области, Брянская областная Дума и аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации поздравили жителей региона, где в годы войны действовало мощное партизанское движение. Они напомнили о героизме, бесстрашии и мужестве партизан, сражавшихся с врагом. Важно беречь память о войне и не искажать факты о вкладе советского народа в победу.
Брянские партизаны открыли второй фронт в тылу врага, уничтожая технику, боеприпасы и резервы противника. Десятки тысяч партизан и подпольщиков отмечены высокими государственными наградами, удостоены звания Героя Советского Союза.
Сегодня важно помнить о них и быть благодарными живущим ветеранам. Их жизнь, борьба и пример патриотизма вдохновляют нас.
Мы ценим ваш подвиг, гордимся вами и благодарны за возможность жить и строить будущее. Желаем вам мира, добра и успехов, а ветеранам — здоровья, бодрости духа и благополучия, — говорится в поздравлении.
Фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
Врио губернатора Егор Ковальчук отметил, что аграрии работают в сложных условиях, особенно на ...
Валерия Викторовна — один из наиболее востребованных специалистов поликлиники. К ней всегда ...
Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов. Главную роль в картине исполнил ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, он родился в ...
Для Злынковского района, расположенного на значительном удалении от областного центра, это ...