В Брянске отметили вклад участников организации «Инвалиды войн и военных конфликтов»

30 июня 2025, 15:10 | 80 лет Победе 146

В Брянске, в преддверии Дня ветеранов боевых действий,состоялась торжественная церемония вручения медалей «80 лет освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков». Награды передали членам региональной общественной организации ...

В Брянске, в преддверии Дня ветеранов боевых действий,состоялась торжественная церемония вручения медалей «80 лет освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков». Награды передали членам региональной общественной организации «Инвалидов войн и военных конфликтов», сообщил председатель областной Думы Валентин Суббот на своей странице во «ВКонтакте».

Президент России Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества, чтобы почтить подвиг всех, кто встал на защиту Родины.

Валентин Суббот отметил, что патриотизм и взаимопомощь воинов-интернационалистов — достойный пример для молодежи. Их встречи и общение помогают воспитывать уважение к старшим, любовь к родной земле.

Как сообщает РИА «Стрела», ветераны боевых действий вместе с Вячеславом Губановым, заместителем председателя комитета областной Думы по молодежной политике и спорту, активно участвуют в патриотическом воспитании. Они сохраняют историческую память и поддерживают семьи погибших.

«Боевое братство воинов -интернационалистов — одно из самых сильных и крепких в стране! Гордимся их мужеством, отвагой, верностью воинскому долгу и Отечеству», — подчеркнул Валентин Суббот.

Многие ветераны продолжают служить Родине. Они помогают участникам СВО, передают оборудование и гуманитарную помощь, приближая Победу.

Фото: РИА «Стрела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить