Егор Ковальчук поздравил ребят и тренеров с Днем детского футбола
Более 300 мальчишек и девчонок занимаются в академии детского футбола, и это кадровый резерв ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот подвел итоги недели профильных комитетов в региональном заксобрании. Меры по комплексному развитию сельских территорий депутаты обсуждали на заседании комитета по аграрной политике и природопользованию. На реализацию этой госпрограммы планируют направить более 601 млн. рублей. Средства используют на улучшение жилищных условий сельчан, благоустройство территорий, строительство и реконструкцию дорог.
На совместном заседании сразу трех профильных комитетов Думы в Почепе обсуждали актуальные вопросы социальной сферы, образования и спорта. В рамках поездки парламентарии посетили ряд социально значимых объектов района. Члены комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности обсуждали итоги реализации региональной адресной инвестиционной программы по объектам капитального строительства. В настоящее время такие объекты возводят в рамках 8 госпрограмм. Также комитет голосовал за присвоение звания «Заслуженный машиностроитель Брянской области».
На заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике депутаты обсуждали реализацию проектов инициативного бюджетирования в Брянской области. Участники комитета по ЖКХ, дорожному строительству, транспорту и ТЭК обсуждали проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов. В 43 многоквартирных домах работы уже выполнены, объекты приняты в эксплуатацию, продолжается ремонт 92 домов, еще на 15 подрядчики приступают к работам в начале июля. Парламентарии проголосовали за присвоение звания «Заслуженный работник транспорта Брянской области».
Представители комитета по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии рассмотрели проект законодательной инициативы в Госдуму по внесению изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления». На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению парламентарии в первом чтении согласовали законопроект, разработанный прокуратурой региона — «Об отдельных мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, защите их от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».
Эти и другие вопросы будут рассматриваться на 13-м заседании Брянской областной Думы, которое назначено на 25 июля.
Источник: РИА «Стрела»
Более 300 мальчишек и девчонок занимаются в академии детского футбола, и это кадровый резерв ...
В Брянске на Центральном городском пляже с 15 по 16 июня 2026 года прошло Первенство области по ...
22 июня 2026 года в 12:15 по всей России будет объявлена общенациональная минута молчания — ...
Депутат Государственной Думы Николай Щеглов выступил с поздравительной речью, адресованной всем ...
В Брянске сегодня, 19 июня, дан старт работе новой Юношеской планерной школы на базе ...
Вчера, 18 июня, в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялось яркое ...