Супругов Шкуратовых и Ковалёвых наградили медалями «За любовь и верность»

12 июля 2025, 8:00 | Общество 4

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в нашем посёлке вручили удостоверения, медали «За любовь и верность», нагрудные знаки в виде ромашки семьям Шкуратовых и Ковалёвых. Супругов наградили и грамотами за крепость семейных устоев, основанных на ...

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в нашем посёлке вручили удостоверения, медали «За любовь и верность», нагрудные знаки в виде ромашки семьям Шкуратовых и Ковалёвых. Супругов наградили и грамотами за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитание детей достойными членами общества.

Они принимали искренние поздравления от главы Климовского района Валентина Бондаренко, главы администрации района Александра Исаева, председателя межведомственной комиссии по делам семьи, женщин и детей Натальи Синицы.
— Вы настоящие труженики, вы достигли значимых профессиональных успехов, каждый на своём поприще!

И для нас, и для своих детей и внуков вы служите настоящим примером. Хотелось бы, чтобы наше подрастающее поколение впитало те ценности, на которых вы строите свою семейную жизнь. Важно научить их слушать и слышать друг друга, уважать — всему тому, на чём держатся ваши отношения. Спасибо за ваш труд, и будет замечательно, если вы передадите эту эстафету молодёжи. Счастья вам семейного, крепкого здоровья и, конечно же, любви!, — отметила Наталья Владимировна.
— В этот истинно русский праздник вы заслуживаете только восхищения. Ваши семьи — истинный пример для подражания. Вас любят, поддерживают и уважают все климовчане. Берегите друг друга, делитесь опытом, пусть родные и близкие всегда будут рядом с вами, поддерживают и окружают любовью и заботой! С праздником! — адресовал свои поздравления супругам Александр Сергеевич.

Николай Павлович и Галина Васильевна Шкуратовы познакомились в 1965 году на праздновании годовщины Октябрьской революции. Николай Павлович работал участковым на участке в 14 тысяч человек. Галина Васильевна — передовым мастером машинного доения в совхозе «Брянский». Входила в состав делегаций XIV съезда ВЛКСМ (1962), VI съезда работников сельского хозяйства и XIII съезда профсоюзов СССР, где встречалась с известными личностями, включая Гагарина и Хрущева. Публиковалась в журналах «Огонёк» и «Крестьянка».

В 1965 году молодые поженились, в семье родились трое детей. Галина Васильевна работала в управлении сельского хозяйства, возглавляла Климовскую инкубаторную станцию, совхоз «Климовский» и колхоз «Чернооково», добиваясь везде высоких результатов. Награждена медалями «Ветеран труда», «За преобразование Нечерноземья РСФСР».
Николай Павлович дослужился до заместителя начальника РОВД, был награждён медалями МВД, знаком «Отличник милиции», грамотами министра МВД СССР. После выхода на пенсию продолжал работать адвокатом, более 30 лет возглавляя Климовскую адвокатскую консультацию.

Супруги Шкуратовы сумели создать в доме атмосферу тепла, уюта и взаимной поддержки — ту самую основу, на которой строится здоровое общество. У них шесть внуков и пять правнуков, которые сегодня продолжают семейные традиции, неся в себе уважение к старшим, гордость за предков и ответственность перед будущим. Их дом всегда открыт для близких, наполнен добротой, вниманием и заботой.
Семья Александра Петровича и Анны Михайловны Ковалёвых в этом году отмечает 50-летний юбилей. История семьи началась в 1974 году на танцевальном вечере. Анна первой решилась пригласить на белый танец понравившегося молодого человека. Первая встреча оказалась судьбоносной, в октябре 1974 года пара зарегистрировала законный брак. Свадьбу отметили в тесном кругу близких и родных людей.

Александр Петрович трудоустроился водителем автобуса в Климовское АТП, где проработал 28 лет. Затем работал в Москве. Анна Михайловна начала свой трудовой путь с должности продавца в «Универмаге». Потом на протяжении 27 лет работала бухгалтером на Климовском хлебокомбинате. За свою многолетнюю безупречную работу награждена медалью «Ветеран труда».
Супруги поддерживают интересы и увлечения друг друга. Анна Михайловна занимается скандинавской ходьбой и велопрогулками. Александр Петрович любит разгадывать кроссворды и судоку. На приусадебном участке супруги выращивают богатый урожай овощей и фруктов, а клумбы у дома и во дворе утопают в цветах.
У Ковалевых трое детей — два сына и дочь — и пять внуков. Они остаются примером любви и верности не только для своих детей, но и знакомых, друзей, родственников. В семье чтут и соблюдают традиции, основанные на семейных ценностях.


Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить